Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виталий Бахметьев посетил Агаповский и Кизильский сельские районы Магнитогорского избирательного округа

Виталий Бахметьев посетил Агаповский и Кизильский сельские районы Магнитогорского избирательного округа
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виталий Бахметьев посетил Агаповский и Кизильский сельские районы Магнитогорского избирательного округа

В рамках парламентского контроля депутат обсудил готовность школ к организации горячего питания для детей начальных классов. Руководители школ заверили, что все готово к новому учебному году и горячее питание будет предоставляться бесперебойно.

«Сегодня все пристально следят за исполнением принятого Федерального закона об обеспечении школьников горячим питанием. Считаю это крайне важным, особенно в условиях пандемии, поскольку питание играет не последнюю роль в сохранении здоровья. Именно поэтому новый закон предусматривает более строгие требования к качеству, безопасности и сбалансированности школьных обедов», - отметил депутат.

Кроме исполнения федерального законодательства на местах, парламентарий обсудил с главами районов результаты совместной работы с благотворительным фондом «Металлург» в период пандемии, объемы оказанной помощи пожилым людям и малообеспеченным семьям с детьми, а также перспективу дальнейшего сотрудничества.

В честь Дня знаний депутат вручил планшеты для дистанционного обучения детям из многодетных и малообеспеченных семей.