Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба

Виталий Бахметьев поздравил магнитогорцев с присвоением городу звания трудовой доблести

В четверг, 2 июля, состоялось заседание организационного комитета «Победа», на котором было принято решение о присвоении российским городам почетного звания «Город трудовой доблести».

Среди таких городов – Магнитогорск, который в годы Великой Отечественной войны произвел металла больше, чем Италия, Польша, Чехословакия, Испания вместе взятые. Магнитогорск стал самым знаменитым арсеналом фронта, арсеналом Победы.

За присвоение городам звания «Город трудовой доблести» граждане голосовали параллельно с голосованием по поправкам к Конституции, южноуральцы собрали более 730 тысяч подписей.

«Во время войны броня каждого второго танка и каждый третий снаряд были сделаны из магнитогорской стали, поэтому город заслуживает такого высокого звания. Мной дополнительно были направлены запросы в Академию наук с целью получения экспертного заключения о существенном вкладе города в дело победы. Для магнитогорцев крайне важно было получить это звание в текущем юбилейном году, жители гордятся своим городом, и мы хотим, чтобы подрастающее поколение было патриотами своей малой Родины» - отметил депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виталий Бахметьев.

В честь этого события в Магнитогорске запустили праздничный салют.

Владимир Васильев призвал депутатов Госдумы к ответственному подходу в работе на благо избирателей

Сергей Неверов: Инициатива «ЕДИНОЙ РОССИИ» защитит все соцвыплаты от списаний по долгам

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект, который защищает единовременные выплаты от долговых списаний.

Валентина Терешкова: Безусловная задача «ЕДИНОЙ РОССИИ» – исполнение «Народной программы»

Выступая на первом пленарном заседании Государственной Думы VIII созыва от фракции, парламентарий поблагодарила избирателей, отдавших на выборах свои голоса за кандидатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ» и Президента Владимира Путина – за поддержку.