Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виталий Бахметьев вручил благодарственные письма челябинским волонтерам-«джипперам»

Виталий Бахметьев вручил благодарственные письма челябинским волонтерам-«джипперам»

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виталий Бахметьев встретился с волонтерами Магнитогорска, так называемыми «джипперами».

Это волонтерское движение объединяет более 90 человек, а такое необычное название появилось из-за погодных условий, в которых эти герои работают. В конце февраля на Челябинскую область обрушились сильнейшая метель, мороз и шквалистый ветер. Такая погода на Урале в последний раз была зафиксирована 15 лет назад, некоторые районы региона даже объявили режим чрезвычайной ситуации.

Многие дороги были перекрыты и люди оказались в ловушке на трассах в машинах. Наряду с МЧС вызволять людей из «снежного плена» вызвались волонтеры, они организовались через социальные сети и на своих внедорожниках, по 10-15 машин, вытаскивали автомобили, застрявшие в снегу на трассе. В первую очередь смотрели, есть ли в автомобилях женщины и дети, обеспечивали теплыми вещами, горячим чаем, перевозили людей.

«Урал – довольно суровый регион по погодным условиям, но и люди здесь живут со стальным характером и огромным сердцем, и поступки волонтеров – яркое подтверждение моим словам. Я не мог пройти мимо их подвига и решил поблагодарить их за помощь, пожать руки героям» - прокомментировал Бахметьев.

Депутат пригласил «джипперов» в свою приемную, пообщался с ними и вручил благодарственные письма и подарки. Виталлий Бахметьев рассказал о своей поддержке волонтерского движения, особенно в период пандемии, а также о работе в Государственной Думе.