Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виталий Ефимов взял на контроль вопрос ремонта дорог в Мордовии

В Республике Мордовия в рамках работы на региональной неделе депутат Государственной Думы Виталий Ефимов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел выездной прием граждан в поселке Кадошкино. Большая часть обращений касалась ремонта дорог и благоустройства общественных территорий.

Так, с просьбой привести в порядок покрытие на дороге Латышковка-Кадошкино обратился один из жителей соседнего села. Как рассказал заявитель, участок дороги от АЗС до железнодорожного переезда давно нуждается в реконструкции. Каждый год его ремонтируют, но глубокие ямы и выбоины появляются снова. Первый заместитель министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Валерий Кандрин отметил, что принято решение в этом году провести капитальный ремонт данного участка дороги. Работы начнутся уже летом.

С подобной просьбой к парламентарию обратились жители улицы Блинкова поселка Кадошкино. Их также волнует проблема дорожного ремонта. Заявители рассказали, что дорога на улице была построена еще в начале 90-х годов, и с тех пор реконструкция ни разу не проводилась. На протяжении нескольких лет ремонтные работы вносились в план капитального ремонта, но окончательного решения принято так и не было. Ефимов пообещал, что возьмет решение проблемы на контроль, и в ближайшие годы капремонт автодороги будет проведен.

С просьбой помочь в реконструкции парка в райцентре к парламентарию обратилась председатель Совета депутатов Кадошкинского городского поселения Ольга Квашнина. Она рассказала, что в поселке нет благоустроенной зоны семейного отдыха. Парк очень нуждается в обновлении. В ответ на обращение первый заместитель министра ЖКХ, энергетики и гражданской защиты населения республики Владимир Чудайкин рассказал, что для включения парка в программу «Городская среда», необходимо, чтобы жители поселка провели общественное обсуждение. После этого будет разработана проектная документация.

Генеральный директор Кадошкинского АТП, член РПС, секретарь первичного отделения Партии № 297/1 Петр Кузяев обратился с просьбой помочь приобрести пассажирский транспорт для предприятия. Он рассказал, что местное АТП является единственным перевозчиком в Кадошкинском и Инсарском районах. Однако автобусный парк сильно изношен, а собственных средств на его обновление у предприятия нет. На приеме были рассмотрены возможные пути решения проблемы.