Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виталий Милонов помогает петербургским врачам бороться с коронавирусом

Виталий Милонов помогает петербургским врачам бороться с коронавирусом
Депутат Государственной Думы РФ, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виталий Милонов организовал собственную программу оказания помощи населению и медикам северной столицы в борьбе с распространением коронавируса.

В частности, парламентарий передал собственный автомобиль «Лада» в безвременное пользование медикам Пушкинского района города.

«Борьба с коронавирусом напоминает сражения с иностранным захватчиком. Каждый вносит свою посильную лепту. Я решил передать свою машину врачам. Из личных средств оплачиваю работу водителя и бензин. Надеюсь, что мой вклад поможет приблизить окончание пандемии», - прокомментировал политик.

По его словам, врачам сегодня, помимо медпрепаратов и оборудования, нужен и транспорт, чтобы быстрее оказывать помощь нуждающимся.

Помимо этого, Виталий Милонов совместно с волонтерами и активистами организовал доставку продуктов питания нуждающимся, пенсионерам и ветеранам, которые находятся на самоизоляции на территории его округа. Депутат организовал несколько масштабных акций по вручению продуктовых и хозяйственных наборов, приобретенных на личные средства и деньги неравнодушных граждан.

«Более месяца мы занимаемся помощью людям. Оказываем адресную поддержку пенсионерам, ветеранам и, что немаловажно, людям, которые находятся в сложной жизненной ситуации, лишившихся крова над головой. Передали, наверное, уже более сотни наборов», - поделился Виталий Милонов.

Он подчеркнул, что работа по оказанию помощи скоординирована с органами социальной защиты и поддержки Санкт-Петербурга. «Наша помощь не подменяет собой государственную заботу. Мы по-товарищески подставляем свое плечо всем органам и учреждениям, находящимся на переднем крае борьбы с вирусом», - сказал он.