Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виталий Милонов: Я не могу быть в стороне от тех, кто сегодня является лучшей частью нашего народа, кто громит злобного врага с оружием в руках

Если мы сейчас не отстоим свою честь, свободу и достоинство, то Запад приготовит нашим детям судьбу своих слуг, как когда-то планировал Гитлер и его Евросоюз первого извода, ответил зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов.

«Никто не может, не имеет права сегодня вычеркнуть себя из нашего народа. Только трусы и вырожденцы, которым место в грязной канаве», - добавил парламентарий.

Он отметил, что многие офицеры сегодня добровольно уже ушли на украинский фронт, верно служат стране, выковывают нашу общую победу.

«Знаю многих запасников, которые отложили свои домашние дела и записались добровольцами. Знаю простых людей, которые откликнулись на зов Донбасса и своей Родины - сейчас они служат рядовыми стрелками, радистами, артиллеристами. А еще, на моем округе, где я начинал свою службу депутатом местного совета, а затем и депутатом Законодательного Собрания, стоит скромный, но пронзительный памятник - воинам Народного ополчения Ленинграда», - сказал он.

Сегодняшняя война на Украине против России - именно война всего Запада против нас, нашего будущего, против наших детей, приобретает черты народной, подчеркнул он.

Напомним, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак сообщил, что первые четыре депутата Госдумы от «Единой России» попросили отправить их в зону СВО. Это председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов и зампред комитета по экономической политике Сергей Сокол. По его словам, заявления будут рассмотрены Минобороны РФ.