Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вице-спикер Государственной Думы Шолбан Кара-оол встретился с послом Монголии в России господином Улзийсайханом Энхтувшином

Вице-спикер Государственной Думы Шолбан Кара-оол встретился с послом Монголии в России господином Улзийсайханом Энхтувшином
В ходе беседы стороны дали высокую оценку состоянию и перспективам российско-монгольского сотрудничества, обсудили  вопросы двустороннего взаимодействия.

Шолбан Кара-оол, руководивший 14 лет  Республикой Тыва, которая граничит с Монголией,  отметил, что отношения братских республик  имеют большую позитивную предысторию. «Братский народ для нас является стратегическим партнером. 1300 километров – это граница дружбы, братства,  сотрудничества. Вызывают восхищение, как в Монголии сегодня решаются вопросы  не только  экономического развития, но и многие социальные проблемы. Есть,  что обсудить и чему поучиться друг у друга», - сказал он.

Посол Улзийсайхан Энхтувшин напомнил о первой  встрече с Шолбаном Кара-оолом, которая состоялась в рамках его  приезда в Улан-Батор три года назад. Тува, по его мнению,  является  территорией со своими достижениями и успехами.

Стороны выразили намерение о дальнейшем плодотворном сотрудничестве и взаимодействии.

Шолбан Кара-оол поблагодарил посла за состоявшееся общение, которое прошло накануне первого визита в Россию президента Монголии Ухнаагийна Хурэлсуха.