Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Иванов провел прием граждан в Ставрополе

Владимир Иванов провел прием граждан в Ставрополе
12 октября депутат ГД, замруководителя фракции «Единая Россия» Владимир Иванов провел прием граждан в Ставрополе.

Жители домов по улице Ленина неоднократно подавали заявку на голосование по программе «Городская среда» - на благоустройство сквера и фонтана. Однако первое место занять так и не смогли - из-за относительно небольшого числа проживающих в этом районе по итогам голосования проект занимал второе место. 

«Будем изучать опыт проведения голосования по благоустройству в Москве и других регионах. Уверен, выход найти можно», - сказал парламентарий. 

Благоустройство требуется и на Площади 200-летия Ставрополя. Все попытки провести реконструкцию фонтана остаются без результата - на эти работы требуется огромная сумма. 

«Я предложил администрации для начала организовать конкурс на лучший дизайн-проект объекта, который выберут ставропольцы. И только после этого станет понятен объем необходимых средств и фронт предстоящих работ», - подчеркнул Иванов. 

Еще один вопрос касался необходимости создания ФОКа в Промышленном районе города. Однако по итогам разговора выяснилось, что в районе очень много старых спортивных площадок, которые можно и нужно отремонтировать. Администрация города рассмотрит возможность  проведения таких работ.

«В основном людей интересует благоустройство на территориях тех районов, где они живут.  И в целом, для региона, который стал центром притяжения туристов со всей страны, - это действительно приоритетное направление», - заключил депутат.