Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Иванов: Референдумы крайне необходимы, особенно сегодня – в условиях нарастающей агрессии со стороны Запада в лице Киева

Вопрос о проведении референдумов по воссоединению республик Донбасса с Россией стоит давно и не утратил актуальности за минувшие восемь лет. Об этом заявил замруководителя фракции «Единая Россия» Владимир Иванов

 «В ходе встреч с жителями этих территорий я постоянно слышу слова о желании людей вернуться в состав России. Референдумы крайне необходимы, особенно сегодня – в условиях нарастающей агрессии со стороны Запада в лице Киева», - подчеркнул парламентарий.

Также Иванов констатировал, что жители Донбасса восемь лет жили под обстрелами. 

«Восемь лет украинские фашисты цинично убивали мирных граждан. И люди прекрасно понимают - кто друг, а кто враг, кто защищает их детей и родителей, а кто бросил все силы на уничтожение их Родины», - заключил он.

Напомним, накануне общественные палаты Луганской и Донецкой народных республик обратились к своим руководителям территорий с призывом провести референдумы о признании республик частью России. 

Кроме того, сегодня стало известно, что по итогам рассмотрения обращений жителей руководство Администрации Херсонской области приняло решение о проведении референдума по вхождению территории в состав РФ. 

Ранее секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что судьба Донбасса и освобожденных территорий – быть вместе с Россией, быть ее неотъемлемой частью.