Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Иванов: Волю жителей Донбасса не удалось сломить за восемь лет

Владимир Иванов: Волю жителей Донбасса не удалось сломить за восемь лет
Позади пять дней голосования на референдуме по воссоединению с Россией. По итогам голосования, за вхождение Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации проголосовали 98,42% (1,6 млн человек).  Об этом заявил замруководителя фракции «Единая Россия» в ГД Владимир Иванов, работавший в составе миссии международных наблюдателей от РФ на референдуме в ЛНР.

«Волю жителей Донбасса не удалось сломить за восемь лет. Гордимся вами. И поддержим в  дальнейшем - во всем. Ваш выбор должен уважать весь мир», - сказал он. 

Иванов также рассказал, что на референдуме в качестве волонтеров работала молодежь. 

«Молодежь Луганской Народной Республики ждет, когда сможет строить мирную жизнь – свою и своей Родины. В последние восемь лет ребята выбирали профессии, которые будут полезны на войне – врачи, младший медперсонал, военнослужащие. Теперь же они планируют получать специальности, необходимые для восстановления ЛНР – учиться на бухгалтеров, экономистов, юристов, строителей... И это только начало новой – мирной жизни на Донбасской земле», - добавил он.

Напомним, накануне глава Республике Леонид Пасечник обратился к Президенту России Владимиру Путину: «Уважаемый, Владимир Владимирович, я обращаюсь к вам от имени народа Луганщины! С учетом одобрения населением республики решения на референдуме, прошу Вас рассмотреть вопрос о вхождении Луганской Народной Республики в состав России на правах субъекта Российской Федерации!».