Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Иванов взял на контроль проведение капитального ремонта ставропольской гимназии №3

Владимир Иванов взял на контроль проведение капитального ремонта ставропольской гимназии №3
1 июня замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимир Иванов посетил МБОУ гимназия №3 Ставрополя им. Героя Советского Союза Леонида Севрюкова, где проходит капитальный ремонт здания. 

«Своевременное завершение ремонта в школе – это залог успешного начала учебного года. Поэтому нужно приложить все усилия для того, чтобы капитальный ремонт в гимназии был проведен качественно и в срок. Сейчас работы идут полным ходом, однако в ходе разговора с директором школы стало понятно, что есть сложности с поставкой материалов, есть некоторые вопросы, связанные со сметой и проектной документацией. Договорились, что будем поддерживать контакт, в течение лета обязательно сюда вернусь, и не раз, чтобы, если нужна будет помощь, оказать ее оперативно, подключить к работе нужные инстанции и профильные департаменты», - подчеркнул Иванов. 

Парламентарий добавил, что забота о безопасности и комфорте детей должна быть в приоритете у региональных властей при реализации программы ремонта и реконструкции образовательных учреждений. 

Гимназия №3 является одной из старейших в Ставрополе общеобразовательных учебных заведений – здание было построено в 1912 году. Затем был возведен еще один корпус. Работы будут проведены в два этапа: на данный момент подрядчик проводит работы в половине гимназии, в остальных помещениях хранится школьное имущество. Основная часть работ будет завершена к сентябрю текущего года, остальные продлятся до 2023 года.  

«В скором времени будет уточнен план обязательных работ, которые необходимо завершить к началу учебного года», - рассказал Иванов. 

Надо отметить, что в Народной программе «Единой России» в части, посвященной современному образованию и передовой науке, указано, что партия намерена реализовать программу капитального ремонта и оснащения оборудованием 7300 школ в ближайшие пять лет. В 2022 году депутаты и члены «Единой России» взяли на контроль капитальный ремонт в 1600 школах – за каждым объектом закреплен представитель партии.