Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Плотников: «Единая Россия» придает большое значение раскрытию потенциала и возможностей малых сельхозпроизводителей

Владимир Плотников: «Единая Россия» придает большое значение раскрытию потенциала и возможностей малых сельхозпроизводителей
Фракция «Единая Россия» работает в конструктивном диалоге с Министерством сельского хозяйства РФ. Серьезные результаты по развитию отрасли достигнуты благодаря взвешенной аграрной политике, государственной поддержке и труду наших аграрников, сказал, выступая в рамках «правительственного часа» первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, федеральный координатор партпроекта «Российское село» Владимир Плотников.

«Увеличиваются объемы, ассортимент и качество продовольствия. Сельскохозяйственное производство стало современным, и наши сёла тоже должны стать комфортными, привлекательными, удобными для жизни. Именно с этой целью принята и эффективно работает государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий», - отметил депутат Госдумы. Тем не менее, объем средств, который выделяется на ее финансирование, значительно меньше, чем предусмотрено.

«Поэтому предлагаем, по итогам выполнения федерального бюджета уже в первом квартале найти дополнительные возможности, чтобы увеличить объемы финансирования этой программы и максимально учесть заявки, поданные от регионов на развитие села», - сказал Плотников.

Сегодня для обеспечения нового импульса развития АПК, необходимо уделять больше внимания развитию малых форм хозяйствования, подчеркнул парламентарий. Сектор МФХ стабильно набирает хорошие темпы роста в производстве овощей, картофеля, зерна, подсолнечника; растет поголовье КРС. 

Партия «Единая Россия» придает большое значение раскрытию потенциала и возможностей малых сельхозпроизводителей. В Народной программе четко говорится о необходимости обеспечить сектору поддержку, в том числе за счет «перераспределения мер господдержки с крупных на небольшие хозяйства и фермеров».

«Это важный, может быть исторический разворот в сторону малых хозяйств, небольших семейных ферм, так как именно в этом заключается важнейший ресурс развития сельских территорий», подчеркнул федеральный координатор партпроекта «Российское село».

В дальнейшем предстоит сделать еще многое для того, чтобы наращивать производство продовольствия, чтобы оно было качественным и доступным для населения нашей страны. «Объединяя усилия, мы продолжим активно взаимодействовать с Министерством сельского хозяйства, с Правительством РФ, готовить и принимать необходимые федеральные законы, вместе работать и выполнять поставленные Президентом и партией «Единая Россия» задачи по развитию АПК», - резюмировал Плотников.