Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Плотников включен в состав правительственной комиссии по вопросам АПК и устойчивого развития сельских территорий

Владимир Плотников включен в состав правительственной комиссии по вопросам АПК и устойчивого развития сельских территорий
Распоряжением Председателя правительства РФ Михаила Мишустина первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, федеральный координатор партпроекта «Единой России» «Российское село» Владимир Плотников включен в состав правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий.

Комиссия является координационным органом, который обеспечивает согласованность действий исполнительной власти и организаций для реализации единой государственной политики в АПК, рыбохозяйственного комплекса и устойчивого развития сельских территорий. 

В ее состав входят представители федеральных органов власти, Госдумы и Совета Федерации, Счетной палаты, РАН, Россельхозбанка, Росагролизинга.

«Работа в комиссии – это и ответственность, и дополнительная возможность решать задачи развития АПК, улучшения условий жизни на селе, - подчеркнул Владимир Плотников. - Важно, что в рамках работы проходит рассмотрение предложений, направленных на создание условий для эффективной реализации аграрной политики. В числе задач – совершенствование правового регулирования в данном направлении».

Добавим, члены комиссии рассматривают предложения о разработке нормативных правовых актов, вопросы регулирования использования и оборота земель сельскохозяйственного назначения, развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.