Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Ресин взял на контроль строительство инженерных сетей в СНТ и устранение повреждений инфраструктуры

30 ноября депутат ГД Владимир Ресин провел прием граждан в юго-западном административном округе Москвы. К парламентарию обратился председатель садового товарищества «Радист-Южное Бутово» Михаил Лежнёв. 

В рамках адресной инвестиционной программе Москвы, в СНТ уже два года ведутся работы по прокладке сети канализации и водоснабжения. По словам Лежнёва, за два года подрядчику («Кинеко») было выдано 28 предписаний о нарушении правил производства строительно-монтажных работ. ГКУ «РМР» потребовал к 14 декабря устранить все недостатки. Однако до сих пор ничего не было сделано. 

«Жители поселка жалуются, что дороги разбиты, грязь непролазная, повреждена система магистральных газопроводов среднего и низкого давления», - рассказал он. 

Поврежденные трубы замотаны сигнальной лентой, забиты деревянными пробками или просто замазаны грязью. При том, «Кинеко» отказываются устранять все эти повреждения.

При том зафиксировано отставание в сроках выполнения работ, однако заказчик (ГКУ «РМР») пытается возложить вину на правление СНТ, обвиняя его в чрезмерности требований по восстановлении дорожного покрытия. 

«Правление СНТ обращается ко мне и просит уже на депутатском уровне воздействовать на заказчика и подрядчика, чтобы работа велась в соответствии с нормативными документами, чтобы был устранен брак и сняты претензии. Обратите внимание, жители СНТ люди вежливые, они просят, а здесь надо уже требовать и ставить жесткие сроки окончания работ в надлежащем качестве», - отметил Ресин.

Замдиректора ГКУ «РМР» заверил, что в течение трех месяцев все работы будут завершены и в марте 2023 года оформлена вся приемо-сдаточная документация.

«Ход исправления недоделок и весь процесс ведения работ будет контролироваться моим аппаратом уже по линии Государственной Думы», - заключил Ресин.