Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Шаманов: МИА «Россия сегодня» сохраняет ведущие позиции благодаря творческому коллективу

Владимир Шаманов: МИА «Россия сегодня» сохраняет ведущие позиции благодаря творческому коллективу
Глава комитета Госдумы по обороне, Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») поздравил МИА «Россия сегодня» с 80-летием, отметив, что агентство остается ведущим и крупнейшим СМИ не только в России, но и за рубежом благодаря своему творческому коллективу.

«На третий день Великой Отечественной войны было создано Совинформбюро, благодаря которому вся страна узнавала последние новости о ситуации нa фронтах. Сводки становились первой полосой газет. Материалы с поля боя запрашивали со всех фронтов в ходе Второй мировой войны. 80 лет информационное агентство МИА «Россия сегодня» остается ведущим и крупнейшим СМИ не только в России, но и за рубежом благодаря своему творческому коллективу», - говорится в поздравлении генерала Шаманова, поступившем в среду в РИА Новости.

Глава думского комитета отметил, что «журналистов агентства всегда отличает стремление быть в гуще событий, активное отношение к жизни, умение находить ответы нa самые острые вопросы и правдивый подход к фактам».

«Коллектив МИА «Россия сегодня» к своему 80-летию подошел с высокими результатами своей деятельности, достигнутыми каждодневным напряженным трудом. Пусть будут честными, человечными ваши журналистские работы. Желаю вам, всего самого доброго, счастья, личного благополучия, больших профессиональных результатов», - отметил Шаманов.

Совинформбюро было создано 24 июня 1941 года году как орган, призванный проводить пропагандистскую, разъяснительную работу в СССР и других странах антифашистской ориентации. Оно, в частности, информировало общественность зарубежных стран о событиях, происходящих нa советско-германском фронте и о работе советского тыла. Именно с Совинформбюро началась история крупнейших международных новостных агентств, таких как Агентство печати «Новости», РИА Новости и МИА «Россия сегодня».