Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Синяговский: На Кубани заработал краевой штаб по подготовке и проведению летнего туристического сезона

Владимир Синяговский: На Кубани заработал краевой штаб по подготовке и проведению летнего туристического сезона
На Кубани заработал краевой штаб по подготовке и проведению летнего туристического сезона. Штаб был создан для координации деятельности всех служб, обеспечивающих работу курортов. В состав штаба вошли руководители краевых министерств и ведомств, главы курортных территорий, представители органов надзора и контроля.

В 2021 году курортный сезон в Краснодарском крае начался с 1 мая. В ближайшие 10 дней регион примет не менее 600 тысяч туристов. Средства размещения забронированы практически на 100%. Повышенный спрос отмечают на «якорные» отели категории 4-5 звезд. Большинство из них приостановило продажи на майские праздники в связи с полной заполняемостью.

«В крае на сегодня более 500 пляжных территорий, 44 из которых уже полностью готовы к открытию. На них смогут разместиться свыше 42 тысяч человек. Остальные пляжи завершают процесс согласований. В этом году они предстанут в обновленном формате – в соответствии с методическими рекомендациями краевого Минтуризма», - прокомментировал депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Синяговский.