Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Синяговский обсудил вопросы реабилитации переболевщих COVID-19

Депутат Госдумы по Туапсинскому избирательному округу, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Синяговский в среду, 7 июля, обсудил прохождение бесплатной реабилитации переболевшими COVID-19 в Краснодарском крае с генеральным директором ведущих здравниц курорта Горячий Ключ Кареном Гаспаряном.

Во исполнение поручения Минздрава РФ министерство здравоохранения Краснодарского края приняло решение об оказании бесплатной медицинской помощи пациентам после перенесенной коронавирусной инфекции COVID-19. В феврале текущего года санатории «Предгорье Кавказа» и «Горячий Ключ» внесены в перечень медицинских организаций, участвующих в оказании медицинской помощи по реабилитации переболевших коронавирусной инфекцией, а в апреле уже заехали первые пациенты.

«С момента старта программы в санаториях уже пролечились и сегодня находятся на реабилитации 173 пациента, все жители Краснодарского края. После курса лечения в санаториях у всех пациентов отмечается стойкая ремиссия заболевания, улучшаются вентиляционные показатели дыхания, приходит в норму ЖКТ, пострадавший во время интенсивного лечения от антибиотикотерапии, улучшается, сон, аппетит, общий эмоциональный фон, появляется толерантность к физическим нагрузкам, то есть возвращаются силы. Важно, что лечение можно проходить круглогодично - на курорте Горячий Ключ всегда мягкий климат, комфортная погода и кристально чистый воздух от близости гор и лесов», - отметил Синяговский.