Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: Быть фракцией большинства – большая честь, но и большая ответственность

В четверг, 12 октября, в Государственной Думе состоялась встреча депутатов фракции «Единая Россия» с делегацией республиканского координационного совета руководителей депутатских объединений партии «Единая Россия» в Республике Татарстан. 39 представителей заксобраний различного уровня ознакомились с законотворческим процессом и работой депутатов. 

Делегацию возглавил руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ, зампред Республиканского парламента Юрий Камалтынов

Руководитель фракции Владимир Васильев, его первые заместители – Вячеслав Макаров и Дмитрий Вяткин, руководитель ЦИК партии, депутат ГД Александр Сидякин, депутат от РТ Максим Топилин, первый зампред комитета по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов и другие парламентарии обсудили с коллегами из Татарстана перспективы развития сотрудничества и взаимодействия в законодательной сфере, дальнейшего выстраивания прямых коммуникаций по вопросам экономической политики и социальной сферы. 

«Быть фракцией большинства – большая честь, но и большая ответственность, поэтому мы не можем позволить себе никакого популизма в отличие от наших коллег, - отметил в ходе встречи Васильев. -  Мы работаем с Правительством как одна команда – каждый пункт народной программы, с которой партия победила на выборах в 2021 году, и в которую вошли инициативы более 2,5 млн человек, был проработан с кабинетом министров и финансово обеспечен в бюджете». 

По словам главы фракции, депутаты «Единой России» «вместе со Счетной палатой, Казначейством, и с вашей помощью - депутатами всех уровней, а также с участием учителей, родителей, активных граждан выстроили эффективную систему поквартального контроля за ходом реализации народной программы». «Об том свидетельствуют и данные Счетной Палаты, согласно которым в 2022 году удалось увеличить эффективность бюджетных вложений в два раза».

«Республика Татарстан демонстрирует гармоничный подход с точки зрения межнационального и межконфессионального взаимодействия, - отметил со своей стороны Сидякин. – Владимир Абдуалиевич [Васильев] в своем выступлении рассказал, как выстраивается консенсус между фракциями в Государственной Думе. И то, как бережно выстраиваются отношения между народами в Татарстане, может служить хорошим примером».  

Глава ЦИК «Единой России» также поблагодарил татарстанцев за ответственное отношение к реализации партийных проектов, «за партийную мобилизацию и активное участие в выборных кампаниях».

В свою очередь Гильмутдинов отметил важность выстраивания партийных связей не только с республиканскими, региональными парламентами, но и с районными и местными заксобраниями. 

«Тем самым, мы видим, как законы, которые принимаются Госдумой, отражаются на жизни малых городов и муниципалитетов. Со своей стороны мы, депутаты ГД, смогли услышать мнения и предложения тех, кто работает непосредственно «на земле». В такой прямой синергии наша фракция разрабатывает и принимает законы», - резюмировал парламентарий.