Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: Бюджет позволит не только исполнить все социальные обязательства, но и реализовать народную программу «Единой России»

Сегодня Государственная Дума завершает осеннюю сессию. Руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев перед последним пленарным заседанием на пресс-подходе подвел итоги года.

По его мнению, одним из главных событий этой сессии стало принятие Госдумой трехлетнего бюджета. «Бюджет получился намного лучше, чем мы ожидали. Он позволит не только исполнить все социальные обязательства, но и реализовать народную программу «Единой России», - сказал глава фракции. - Мы выполняем свои обязательства в сложнейших условиях. Руководство страны сумело найти адекватные ответы на беспрецедентные санкции, которые были обрушены на нашу страну и которые продолжают вводиться. Более того, по целому ряду направлений мы видим хороший рост. Буквально недавно у нас отчитывались министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, и министр по делам Дальнего Востока Алексей Чекунков. Я думаю, что все коллеги испытали от их отчетов внушительный оптимизм».

Как заметил Васильев, этой «большой, хорошей, продуктивной работе способствовали, в том числе, принятые Госдумой 53 антисанкционных закон»а. «Принятие этих законов не позволило обрушить нашу финансовую систему, нашу экономику», - считает он. 

Руководитель фракции также отметил консолидированную работу всех фракций Госдумы по поддержке военнослужащих, мобилизованных, добровольцев и их семей. «Очень важно, чтобы на федеральном уровне эти меры систематизировались и развивались, - подчеркнул он. - Сегодня эта работа ведется достаточно активно и важно ее продолжить. Конечно, особое внимание должно быть уделено тем вопросам, которые связаны с интеграцией новых территорий. Целый комплекс законопроектов в Государственной Думе принят по этому направлению». 

Васильев также сообщил, что буквально накануне завершился визит делегации «Единой России» в КНР. «Большая работа ведется на международном направлении. Очень важно, чтобы развивались наши межпартийные связи. На переговорах с председателем Компартии Китая мы коснулись аграрной темы и взаимодействия в этой сфере. В этом году у нас собрано 157 млн тонн зерна. И глава КПК нам сказал, что сою, которую они сегодня покупают в Америке, они могла бы закупать у нас. Это огромный потенциал для нашего сотрудничества».

«70 законов, которые приняты по Дальнему Востоку и Арктике позволили развернуть Россию на Восток, - отметил глава фракции – Сегодня в нашей стране мы можем наблюдать всеобщую мобилизацию. Парламент, правительство работают как единый механизм. Политические партии, их фракции в ГД в вопросах безопасности нашей страны и развития экономики едины. Страна демонстрирует огромный потенциал».