Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: Чтобы поменять окружающий мир, сначала нужно поменять себя

В Государственной Думе в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» прошли XI Рождественские парламентские встречи.

Руководитель фракции «Единая Россия» в ГД Владимир Васильев в своем выступлении отметил, что для парламентариев крайне важной является совместная работа с Русской Православной церковью, и особая миссия – духовный фронт. 

«Благодаря нашей совместной работе родилось множество значимых законов, среди них – о поддержке детей-сирот, многодетных семей, защите наших традиционных ценностей. В прошлом году была создана межфракционная группа по защите христианских ценностей, которую возглавил мой коллега по фракции «Единая Россия» Петр Толстой», - сказал глава фракции.

По его замечанию, именно с попытки разрушения наших духовных скреп начал коллективный Запад свою гибридную войну против России и всего русского мира. «В этих действиях прослеживается желание разрушить все святое, растоптать ценности  миллионов людей, лишить их право на жизнь, - сказал Васильев. - По тем же самым лекалам кроилась война на Кавказе. В 90-е годы, когда Россия подверглась атаке международного терроризма, первыми ее жертвами стали лидеры традиционного ислама. Приведу в пример Дагестан – там от рук террористов погибло 50 религиозных деятелей,  было совершено покушение на жизнь более 10 имамов».

Сегодня в зоне специальной военной операции находятся представители всех наших регионов, самых разных национальностей, отметил руководитель фракции. «Президент России Владимир Владимирович Путин на встрече с матерями военных заявил, что участники СВО не делят себя на отдельные касты и национальности, помогают друг другу, понимая, что от взаимопомощи зависит их жизнь», - подчеркнул он.

Васильев также напомнил слова Председателя ГД Вячеслава Володина о том, что «на Украине уничтожены все оппозиционные партии, закрыты оппозиционные СМИ, критики находятся в тюрьмах». «У нас многопартийность, это сильная сторона политической системы, созданной Президентом. Нам важно это ценить и чувствовать ответственность, для того, чтобы работать более эффективно. От этого во многом зависит будущее страны, будущее наших избирателей. Нам предстоит одолеть все вызовы, сделать все, чтобы люди почувствовали изменения в лучшую сторону. Именно забота о людях помогает укрепить наше государство», - отметит парламентарий.

«Все в наших руках. Чтобы поменять окружающий мир, сначала нужно поменять себя. У нас есть представители других конфессий, они тоже нуждаются в пасторском слове, в консолидированной позиции. Вот это очень важно», - заключил Васильев.