Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: «Единая Россия» будет предлагать отменить мораторий на проверки в сфере ЖКХ

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев перед первым пленарным заседанием весенней сессии во вторник, 16 января, на пресс-подходе назвал неслучайным первый правительственный час с участием заместителя Председателя Правительства Марата Хуснуллина.

«Изменения в Конституцию, которые были предложены Президентом Владимиром Путиным, позволили парламенту в рамках своих полномочий по-новому выстраивать работу с Правительством, - отметил лидер фракции. – Поэтому очень важно, что первый правительственный час, который пройдет в Государственной Думе, будет посвящен теме жилищно-коммунального хозяйства – перед нами выступит вице-премьер по строительству и ЖКХ. После того экзамена, который сдавали наши коммунальные службы в морозные новогодние дни, не обошлось без серьезных происшествий и реагирования вплоть до возбуждения уголовных дел и привлечения к ответственности. Здесь есть над чем работать».

По замечанию парламентария, программа модернизации сферы ЖКХ, «которую поручил реализовать Президент, реализуется, но ее темпы оставляют желать лучшего». «Мы столкнулись с тем, что люди мерзли в эти холодные дни - это недопустимо, - заявил Васильев. – Поэтому, мы будем предлагать отменить мораторий на проверки в сфере ЖКХ. У депутатов есть большой опыт по выстраиванию соответствующей системы контроля. Мы ее сделаем максимально прозрачной и открытой, будем доводить результаты проверок до СМИ и общественности».