Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: «Единая Россия» обеспечит жесткий контроль за исполнением принятого бюджета

Руководитель фракции назвал главные достижения первой осенней сессии в VIII созыве Госдумы и очертил планы на весеннюю сессию.

Депутаты фракции «Единая Россия» будут обеспечивать жесткий контроль за эффективным и своевременным исполнением принятого в ходе осенней сессии бюджета, заявил журналистам перед началом завершающим осеннюю сессию пленарного заседания руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев

«Эта работа предполагает взаимодействие с исполнительной властью, правительством, с которым теперь парламентарии стали работать рука об руку – это главное», - добавил он. 

По его замечанию, «Единая Россия» теперь будет оценивать исполнение бюджета не в годовом исчислении, а поквартально.

Программная целевая работа – это еще и ответственность, «когда ставится задача, этапы и результат». «Задачу депутатов «Единой России» сформулировал Президент – это забота о людях, оказание помощи тем, кому труднее всех на первых порах, борьба с пандемией, развитие экономики», - подчеркнул руководитель думской фракции.

«Мы умеем решать сложнейшие задачи эффективно: наша экономка работает, как и сельское хозяйство, как и многое другое. У нас очень много проблем, какие-то из истории, к каким-то мы еще пока просто не подступились к решению системному, эффективному»,- отметил Владимир Васильев.  

Он напомнил, что на первом этапе формирования народной программы партии в ней были первоначально заложены основные параметры бюджеты. 

«По сути, основные положения нашей программы сегодня – это огромное достижение, такого не было раньше. Не было политической силы, которой бы люди доверили. Но это и огромная ответственность, теперь мы должны отвечать. У нас  народная программа профинансирована, исходя из возможностей бюджета, это сделано честно, профессионально и откровенно. Сделано партией, сделано правительством в условиях жесткой критики оппозиции»,- заметил парламентарий.

Владимир Васильев сообщил, что после пленарной недели депутаты отправятся в свои субъекты РФ и продолжат встречаться с избирателями.

«В регионах постоянно работают приемные партии, в которые только за 10 дней поступило 85 тысяч обращений. И каждый человек, заинтересованный в реализации Народной программы,  будет говорить: детский сад, который должен строиться, не построен, или школа – там только котлован выкопали. Это и будет общественный и депутатский контроль, который связан с исполнительной властью. Мы стали работать рука об руку. Это, наверное, самое главное», - заявил он.

Владимир Васильев также обратил внимание на 50-процентное обновление фракции, что также «является большой ответственностью». Он отметил, что теперь во фракции работает много молодых людей, у которых есть чему поучиться.

«Есть вопросы, в которых они обгоняют нас, и мы сейчас эти вопросы вместе решаем, например, страхование добровольцев, волонтеров. Эти люди идут в пожары, в красные зоны, идут в лес. Рискуют. Надо страховать? Надо. Как? Раньше такого не было, чтобы в нашем обществе молодые люди и не только молодые, оставив все свои заботы, приходили помогать другим»,- заметил он.