Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: «Единую Россию» беспокоит жизнь и благополучие мирных граждан ЛНР и ДНР

Как заявил сегодня, 26 января, руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев, действия стран НАТО сегодня уже не просто беспокоят, они вызывают реальную тревогу и недоумение. «Устраивают истерию в мировых СМИ, накачивают Украину западным летальным оружием. Масштабы известны, страны НАТО это и не отрицают – огромные партии ракетных комплексов, гранатометов, боеприпасов, которые были отправлены из США и Великобритании. Украину постепенно «населяют» и конструкторы, военные – как это воспринимать? Подготовка к боевым действиям не иначе», - заметил он. 

«Но нашу партию, в первую очередь, беспокоит жизнь и благополучие мирных граждан, - отметил Васильев. - Военные обстрелы в Луганской и Донецкой областях увеличились, снова гибнут люди. Это то, чего сегодня добивается Вашингтон? Истребления людей? Мы надеялись, что здравый смысл восторжествует и Вашингтон примет разумное решение. Но в ответ мы только слышим о санкциях против нашей страны и усилении боевого вооружения Украины». 

«Все эти «игры в самых сильных» – от них устали даже жители США. А сценарий на Украине вообще похож на проявление нацизма, возврат бандеровщины. Это страшно и немыслимо в современном мире. И, прежде всего, нас беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР», - подчеркнул глава фракции.

По его словам, сегодня и на Совете Думы, и во фракции, и в партии проводили консультации с коллегами. «Считаем, что мы не можем бросить людей на произвол киевского режима в условиях готовящейся агрессии», - пояснил Васильев. 

«В связи с этим мы обращаемся к руководству нашей страны оказать помощь Луганской и Донецкой республикам в виде поставок необходимой для сдерживания агрессии военной продукции, а также предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности их граждан», - заявил лидер думской фракции «Единой России». 

Ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что необходимо оказать помощь ДНР и ЛНР поставками отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности и сдерживания явно готовящейся Киевом военной агрессии. По его словам, только в этом году из США и Великобритании совершены десятки авиарейсов на Украину, которые доставили ракетные комплексы, гранатометы и стрелковое оружие, мины, боеприпасы и многое другое.