Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» работает в интересах всех и каждого жителя России

Госдума восьмого созыва приступила к работе. Главная цель депутатов фракции парламентского большинства – исполнение народной программы, с которой партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» шла на выборы, заявил Руководитель фракции Владимир Васильев.

Первым заседанием Госдума завершает организационный период для старта работы восьмого созыва. В преддверии пленарного заседания фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» единогласно поддержала кандидатуры от фракции на посты Первых заместителей и заместителей думских комитетов. По итогам собрания фракции Владимир Васильев пожелал депутатам «здоровья, сил, оптимизма, энергии, потому что работа будет не простой». Каждый из утвержденных кандидатов, подчеркнул он, «может рассчитывать на понимание и поддержку» фракции.

Руководитель фракции напомнил, что руководить половиной комитетов в ГД восьмого созыва будут представители «ЕДИНОЙ РОССИИ», а половиной – депутаты других фракций. Уйти от принципа пропорционального распределения было решено в интересах всех избирателей: «Об этом говорил и Президент, и Вячеслав Володин: все политические партии, представленные в Государственной Думе, должны иметь возможность влиять на принятие решений в интересах своих избирателей».

«Прошу в ходе работы (на пленарном заседании) поддержать наших коллег и кандидатов на посты от других фракций. Нам вместе работать, вместе отвечать перед избирателями», - подчеркнул Васильев.

Он добавил, что одной из главных целей депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет выполнение народной программы, с которой партия шла на выборы. «Эта программа написана вместе с нашими гражданами и будет исполняться в интересах всех и каждого жителя России», - заявил Руководитель фракции.

Ранее на Первом организационном Собрании фракции, которое прошло 7 октября, были утверждены кандидатуры на должности Председателей комитетов Госдумы. Все предложенные фракцией кандидатуры будут рассмотрены на первом пленарном заседании Государственной Думы во время утверждения составов комитетов.