Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: Исполнение бюджета нужно оценивать не по годовому исчислению, а поквартально

Руководитель фракции назвал реализацию Народной программы главной задачей «Единой России»

«Главная задача «Единой России» – это реализация «Народной программы», с которой партия шли на выборы в Государственную думу, и в которую легли 2,5 млн обращения наших граждан, - заявил руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, выступая на Съезде Партии в субботу, 4 декабря. - У нас есть все возможности, чтобы реализовать ее по уму, и по совести».

В реализации Народной программы Васильев отвел большую роль волонтерам, при этом отметив, что во фракцию пришли 18 представителей добровольцев. «Волонтерский штаб «Единой России» позволил выстроить в обществе особые отношения. Люди бескорыстные пришли помогать тем, кто нуждался в помощи. Эти люди получили доверие в обществе, они были чувствительны к чужому горю», - сказал он. 

Кроме того, глава думской фракции отметил особые отношения, которые складываются сегодня в обществе. «Сегодня на форуме волонтеров я познакомился с бизнесменом, который снижал цены на лекарства в пандемию, - подчеркнул Васильев. – Это огромный потенциал, который присутствует в обществе».

«Благодаря тому, что мы приняли бюджет, сегодня «Народная программа» обеспечена финансово», - отметил парламентарий. 

При этом он поблагодарил профильный бюджетный комитет Госдумы за огромную проделанную работу по подготовке бюджета трехлетки. 

«Теперь перед нами стоит задача организовать контроль исполнения бюджета, - заявил руководитель фракции. – Думаю, что исполнение бюджета мы должны оценивать не по годовому исчислению, а поквартально. Мы на фракции определились, что исполнение бюджета будет контролировать не только бюджетный комитет, который это делает по отчетным периодам, но и отраслевые комитеты, делающие это в текущем порядке». 

Васильев сообщил, что только за первые два дня декабря этого года в общественные приемные «Единой России» обратилось более 20 тысяч человек. «Многие вопросы, с которыми приходят люди, касаются сроков реализации проектов по «Народной программе», - заметил он. -  Они хотят знать, когда будет построена конкретная школа и отремонтирована конкретная дорога».

Для этого необходимо задействовать потенциал депутатов муниципального уровня, считает Васильев, который он оценил в 200 тысяч человек. 

Он также предложил сделать «хорошей традицией подробный отчет депутатов фракции «Единой России» в Государственной Думе перед каждым Съездом о ходе реализации «Народной Программы».  

«Люди должны быть в курсе того, кто и как защищает их права и отстаивает их интересы», - заключил Васильев.