Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: Мы идем путем справедливости и правды, а в правде – сила

Выступая во вторник, 7 июня, на пленарном заседании, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев отметил, что Россия сможет преодолеть санкции и другие негативные процессы тогда, когда каждый будет ответственно относиться к своим обязанностям, а для депутатов Государственной Думы – это законодательная деятельность. 

«Великая Россия, сильная Россия! Если мы, депутаты, не будем выполнять свои обязанности в зале, Россия такой не будет. Мы не создадим условий, которые помогут преодолеть санкции и другие негативные процессы», - сказал парламентарий.

Также глава думской фракции отметил, что «в нашем обществе наметился очень интересный процесс консолидации». «Наше многонациональное и многоконфессиональное общество становится еще сплоченнее, - подчеркнул он. - Очень интересные процессы происходят в нашем обществе. Мы говорим сейчас о чеченцах, которые защищают Россию. Посмотрите - наша многонациональная страна в таких условиях становится монолитной, монолитным непреодолимым препятствием».

Кроме того, по мнению Васильева, сегодня, как и во время пандемии, на передний план выходят те, кто оказывает помощь людям в трудных ситуациях. «И в этом сила России. Мы станем только сильнее, потому что тот, кто оказывает помощь людям в беде, вызывает уважение», - заметил он.  

«Вдумайтесь, - добавил парламентарий, - какую  огромную  работу проводят волонтеры на Донбассе. Я  хочу поблагодарить этих людей, которые с риском для  жизни приходят и помогают людям. Огромное количество грузов отправлено в Луганскую и Донецкую народные республики. Недавно из Дагестана провезли 33 КАМАЗа, спасибо тем, кто их собрал и доставил».

В заключение Васильев отметил, что Россия идет сегодня путем правды, а значит – путем победы. «Мы идем путем справедливости и правды, а в правде – сила», - резюмировал руководитель фракции «Единая Россия».