Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: Народная программа «Единой России» профинансирована

На пленарном заседании во вторник, 23 ноября, Госдума рассмотрят проект федерального бюджета на трехлетку во втором чтении. 

Как заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Владимир Васильев, «бюджет как никогда оказался содержательным». «Единая Россия» предложила дополнительно выделить 45 млрд рублей, в том числе, на решение социальных задач. 

«Важно, что наша Народная программа профинансирована, - подчеркнул он. - Подобное будет практикой нашей жизни. Газификация, вопросы транспорта, образования, рабочих мест – все это будет публично представляться обществу. То есть, появился новый подход, новый инструмент».  

При этом он отметил, что каждый месяц, приезжая в регионы, депутаты фракции «Единая Россия» будут отчитываться о реализации Народной программы перед каждым избирателем. 

Кроме того он сообщил, что на заседании Президиума фракции единогласно утверждены предложенные кандидатуры руководства Банка России.

«Это реальная демократическая система, когда в Центробанк кооптируются люди, которые вызывают доверие парламентариев, и которые будут подотчетны Госдуме», - отметил Васильев. 

Главным приоритетом повестки завтрашнего пленарного заседания станет рассмотрение проекта федерального бюджета на 2022-2024 годы. Об этом заявил первый виц-спикер Госдумы Александр Жуков («Единая Россия»).

«Завтра главный вопрос — это рассмотрение во втором чтении проекта закона о бюджете на 2022 год и 2023-2024 годы. Три законопроекта во втором чтении по внебюджетным фондам. Надо иметь в виду, что если завтра во втором чтении будет принят бюджет и внебюджетные фонды, то в четверг состоится их третье чтение», - пояснил он.

Жуков подчеркнул, что комитет Госдумы по бюджету и налогам провел огромную работу.

«Только к принятию около 600 поправок предлагается, в том числе весьма существенные поправки «Единой России» — более чем на 45 млрд рублей дополнительные средства на важные, социальные в том числе, задачи», - уточнил он.