Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев назвал стратегическим послание Президента Федеральному собранию

Фракция «Единая Россия», безусловно, поддержит предложение Президента Владимира Путина о приостановлении действия договора между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. Об этом в ходе пленарного заседания заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев.

«Вчерашнее президентское послание превзошло все ожидания, - сказал он. – Оно порадовало друзей, и огорчило недругов. Отрадно, что все руководители думских фракций сегодня говорили о заявлениях Президента. Фракция «Единая Россия», безусловно, поддержит предложение Владимира Путина о приостановлении действия договора ДСНВ».

Парламентарий назвал стратегическим послание Президента Федеральному собранию. «В нем определены такие важные вопросы как война и мир, будущее человечества. Родилась надежда большей части мира, что есть лидер, политик, который отвечает за международную безопасность, ответственно к этому относится», - отметил глава думской фракции.

По его замечанию, глава государства переживает за свою страну, «не на словах, а на деле заботится о тех, кто ее защищает». «Президент подчеркнул, что должна быть выстроена система поддержки военных и их семей, - отметил Васильев. – Отпуск в 14 дней для бойцов с передовой – это забота о человеке. Сегодня формируется новая элита, взамен той, которая сошла с яхт».

Как подчеркнул парламентарий, сегодня для всех наступило ответственное время, «многое зависит от каждого из нас». «У меня есть поручение: если по итогам второго полугодия мы получим дополнительные доходы, то, при корректировке бюджета, сможем закупить больше лекарственных препаратов для пациентов с сердечнососудистыми заболеваниями для кардиологических отделений, что может внести значительный вклад в снижении показателей смертности», - заключил руководитель фракции. 

В заключении Васильев поздравил всех с наступающим Днем защитника Отечества и пожелал всего самого наилучшего.