Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: Никакой спешки с принятием законопроекта о ковид-сертификатах нет, и не будет

Владимир Васильев: Никакой спешки с принятием законопроекта о ковид-сертификатах нет, и не будет
«Позиция фракции солидарна с позицией партии, - заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимир Васильев. - В понедельник, 17 января, мы рассмотрим этот вопрос на заседании Президиума фракции». 

По его словам, все это время шла серьезная и обстоятельная работа с Правительством, депутаты фракции «Единая Россия» встречались с людьми, с экспертами. «Очевидно, что к данному законопроекту было много вопросов. И мы видим, что Правительство это понимает. Важно, что никой спешки с принятием законопроекта нет, и не будет», - заверил глава думской фракции. 

Председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции и член фракции «Единая Россия» Василий Пискарев заявил, что комитет будет рекомендовать нижней палате отложить рассмотрение данного законопроекта. «Этот вопрос мы вынесем в понедельник на обсуждение Совета Государственной Думы, - пояснил парламентарий. - Поправки из регионов и предложения от наших избирателей продолжают поступать. Они обязательно должны быть услышаны и учтены».   

В свою очередь, глава комитета ГД по охране здоровья Дмитрий Хубезов отметил, что совместное решение, выработанное Правительством и партией «Единая Россия» отражает текущую, быстроизменяющуюся ситуация в стране и мире. «Законопроект касался преимущественно штамма COVID-19 «дельта», но вариант «омикрон» - это новый вызов, который возможно потребует других решений. Наша задача, в первую очередь, сохранить здоровье граждан, не ущемляя их права», - сказал он.