Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: Порядка 70 процентов законов Госдума принимает консолидированно

Все фракции стали более ответственно готовить законопроекты, заявил журналистам руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев на форуме «Территория смыслов».

«Несмотря на некоторые расхождения, у всех фракций Госдумы есть ответственность перед жителями нашей страны, перед избирателями, перед Президентом за нашу работу, - сказал он. – Наша сегодняшняя работа отличается тем, что порядка 70 процентов законов мы принимаем консолидировано, настолько качественно они прорабатываются».

По его словам, парламентом отработана методика, «когда политические партии, комитеты прорабатывают проекты законов вместе с правительством». «Затем они проходят широкое обсуждение. И только после этого они выносятся на голосование палаты, после встреч с представителями правительства», - отметил глава думской фракции.  

«Все это позволило относиться к парламенту как к институту, который определяет вопросы формирования правительства, - подчеркнул Васильев. - Все фракции стали более ответственно готовить законопроекты. Мы говорим о том, что любой яркий законопроект должен быть проработан с правительством, обеспечен финансово и организационно».