Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: Представители ветеранских движений играют огромную роль в процессе борьбы лжи и правды

13 июля на площадке исторического парка «Россия – Моя история» в Твери проходит форум ветеранских организаций Тверской области «Вызовы времени: объединение в пользу связи поколений». Руководитель фракции «Единая Россия» в ГД РФ Владимир Васильев, приветствуя участников и гостей форума, отметил, что ветеранские организации играют огромную роль в сохранении исторической правды, воспитании у молодежи бережного отношения к героическим страницам России.  

«Сегодня в ходе специальной военной операции наша молодежь, также как и наши ветераны, совершает подвиги, получает награды, - отметил парламентарий. - Оказалось, что в нашем обществе много таких людей. Но их не было заметно, потому, что спрос был на другое – это был период, когда приоритетом пользовались материальные ценности. Мы, к сожалению, следовали курсом, который формировался за пределами нашей страны. Тогда США определяли вектор развития нашей страны на многие годы». 

По его замечанию, «только при последовательной работе нашего Президента, прекратившего войну на Кавказе и начавшего заниматься суверенизацией нашей страны, мы смогли избавиться от этого наследия, когда законы международные превалировали перед нашими, российскими законами». 

«Сегодня этот процесс продолжается, он непростой, это процесс нравственного и духовного очищения. Но он приносит свои плоды», - подчеркнул глава думской фракции.  

Васильев также указал на то, что сейчас продолжается информационная война, в которой искажается действительность. «На нас выливают потоки лжи, разного рода фейки, провокации, которые организуют на Украине и не только на ее территории», - отметил он. 

«Поэтому, мы в весеннюю сессию приняли решение поставить заслон этому процессу. Введена уголовная ответственность за публичную дискредитацию действий наших Вооруженных сил в ходе СВО. Стала более прозрачной процедура контроля за деятельностью лиц, организаций, находящихся под зарубежным влиянием. А таких организаций у нас, к сожалению, в некоторых регионах больше чем ветеранских и финансируются они совершенно по другому принципу – из западных посольств, в первую очередь США», - подчеркнул депутат.  

Он также напомнил, что законом теперь запрещено заниматься педагогической и просветительской деятельностью в государственных и муниципальных образовательных учреждениях иноагентам. «Ведется работа с тем, чтобы перекрыть доступ к распространению фейковой информации, искажениям действительности, провокациям. Мы настроены эту работу продолжить», - заявил руководитель фракции. 

«И сегодняшняя встреча с представителями ветеранских движений в Тверской области, а это 140 тысяч человек, многие из которых ведут активный образ жизни, имеют свою политическую позицию, еще раз подтверждает, что люди старшего поколения могут и оказывают огромную роль в процессе борьбы лжи и правды», - резюмировал Васильев.