Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев принял участие в акции «Мы едины» в Тверской области

Владимир Васильев принял участие в акции «Мы едины» в Тверской области
Руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимир Васильев в четверг, 4 ноября принял участие в акции «Мы едины» в Тверской области. 

В День народного единства на территории Верхневолжья проходит волонтерская акция «Мы едины», в рамках которой оказывается адресная помощь населению – доставка продуктов и лекарств пожилым людям, сдача донорской крови, подвоз дров в домохозяйства. Волонтеры-медики помогают в регистратурах больниц принимать вызовы от пациентов и заполнять документы в пунктах вакцинации.

Владимир Васильев вместе с губернатором Тверской области Игорем Руденей провел встречу с представителями волонтерских организаций в рамках региональной акции «Мы едины». В ней также приняли участие депутаты Государственной думы от «Единой России» Артем Метелев, Сергей Веремеенко и Юлия Саранова

«Нас с вами объединяет одно – желание сделать эти трудные дни лучше. В этом году по результатам выборов в Государственную Думу прошли 18 волонтеров движения «Мы вместе». Это значит, что мы сможем принимать законы с учетом тех нравственных ценностей, которым вы следуете уже давно», – сказал Владимир Васильев.

В марте 2020 года на территории Тверской области был создан региональный волонтерский штаб «Мы Вместе». В период распространения коронавирусной инфекции добровольцы обработали свыше 50 тысяч заявок, поданных на горячую линию, доставили порядка 40 тысяч продуктовых наборов пожилым людям и более 14 тысяч продуктовых наборов многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами. Сегодня движение «Мы Вместе» объединяет свыше 1,5 тысячи жителей Верхневолжья.

«Последние два года мы живем в большом стрессе, людям сложно жить с коронавирусной инфекцией. И еще тогда мы понимали, что не можем по-другому, потому что волонтеры всегда реагируют на чрезвычайные ситуации. Пандемия показала, что многие люди хотят помогать, они становятся добровольцами и начинают заниматься благотворительностью», – подчеркнул руководитель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.  

Глава региона Игорь Руденя поддержал предложение Артема Метелева о создании в крупных населенных пунктах Верхневолжья волонтерских штабов «Доброцентр», которые будут заниматься социальной помощью нуждающимся. 
Акция взаимопомощи «Мы едины» объединила все крупные волонтерские сообщества Тверской области. Совместную работу ведут волонтерский штаб «Мы Вместе», «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы», волонтеры Фонда городского развития «Фонд Твери» и многие другие.

«Для себя мы определили три направления работы – это оказание адресной помощи нуждающимся, практическая помощь системе здравоохранения, а также новое для региона направление – автоволонтерство. Мы готовы предложить лечебным учреждениям свою помощь в подвозе участковых врачей на вызовы и доставке лекарств», – отметила депутат Государственной Думы, руководитель Тверского волонтерского центра «Мы Вместе» Юлия Саранова.

По завершении круглого стола депутаты вместе с волонтерами доставили помощь нуждающимся пожилым жителям и многодетным семьям.