Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: Принятые Госдумой законы помогли нейтрализовать негативный эффект от санкций

Главный итог работы фракции «Единая Россия» и Госдумы в 2023 году - принятые законы, позволившие нейтрализовать и минимизировать негативный эффект от введенных западными странами санкций, заявил в интервью телеканалу «Россия-24» руководитель думской фракции Владимир Васильев. 

Он добавил, что депутаты «Единой России» внесли на рассмотрение парламента порядка 300 законопроектов, 180 из них уже приняты. По мнению Васильева, важнейшим законом был бюджет на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. 

«Удалось то, что казалось даже невозможным - подготовить его сбалансированным и принять. Большое спасибо комитету по бюджету», - сказал Васильев. 

Большую роль при рассмотрении проекта бюджета сыграло ответственное отношение и понимание депутатов всех фракций, правительства, что «мы делаем одно дело по поручению Президента и для людей нашей страны». Обязанность Правительства и депутатского корпуса работать сообща в интересах людей, а не перекладывать друг на друга ответственность - все это «позволило выстроить совершенно другие отношения». «В этих условиях мы сумели принять бюджет, в котором предусмотрены все поручения Президента и который стал ответом на все вопросы и вызовы», - сказал Васильев. 

И Президент на прошедшей недавно встрече с главами думских фракций оценил консолидацию работы парламента, напомнил Васильев. «Парламент объединился и в поддержке СВО, и в защите интересов наших граждан, и в социальной защите, и в развитии экономики, конкурентной, способной противостоять на поле боя нашему противнику, НАТО», - отметил руководитель фракции. 

Говоря о предстоящих в 2024 году выборах Президента, Васильев подчеркнул: Владимир Путин «очень хорошо чувствует нашу многоконфессиональную, многонациональную страну. Он всегда был вместе со своим народом, даже когда было очень тяжело». 

«И от каждого из нас очень многое зависит. Сейчас при мобилизующей и направляющей роли нашего Президента мы сможем провести выборы и укрепить наше общество», - резюмировал Васильев.