Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: США используют все средства, чтобы сорвать формирование многополярного мира

Государственная Дума заслушала и утвердила итоговый доклад парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины.

Выступая от фракции «Единая Россия», лидер фракции Владимир Васильев отметил, что парламентская комиссия провела огромную работу и представила убедительный доклад. «Это действительно огромная работа, - подчеркнул он. – Мы еще раз убеждаемся в том, что военно-биологический проект США преследует совершенно четкие, понятные цели - сокращение населения территории, которая представляет для них интерес». 

По замечанию главы фракции, наряду с политическими проектами по цветным революциям Соединенными Штатами запущен еще и такой механизм как биологический терроризм. «Все чаще и чаще сегодня мы наблюдаем самые разные проявления терроризма, - сказал он. – Мы недавно в этом зале уже обсуждали эту тему и говорили о том, что философия терроризма не меняется, а меняется только его почерк. Он преследует определенные цели – развалить в России систему власти».  

Васильев отметил, что Президентом Владимиром Путиным сформирована система власти, «которая является патриотической, и которая несет ответственность перед своими избирателями».

«США сегодня используют все средства, чтобы сорвать формирование многополярного мира, - отметил глава фракции. - Штаты потратили более 60 миллиардов евро на вооружение киевского режима. До этого 8 лет играли в «кошки-мышки» в нормандском формате, играли в мир. Но при этом на Украине гибли люди – тысячи людей были уничтожены. Никто не скрывает, что накачивая Украину оружием, Соединенные Штаты ставят своей целью овладеть территориями, получить ресурсы и решить свою проблему государства-банкрота». 

В этой связи он напомнил, что Президентом 31 марта этого года утверждена новая концепция внешней политики. «В документе подчеркивается, что внешняя политика России носит миролюбивый, открытый, предсказуемый, последовательный, прагматичный характер, основанный на уважении общепризнанных принципов и норм международного права, - процитировал Васильев. - Обозначено и стремление к равноправному международному сотрудничеству в целях решения общих задач и продвижения общих интересов. В Китае нашу концепцию поддержали и назвали реализацией важных российских и китайских договоренностей, достигнутых по итогам встречи Владимира Путина и Си Цзиньпина. Это сигнал для интеграции стран глобального большинства».

Руководитель фракции также напомнил слова Святейшего Патриарха Кирилла. «Россия на стороне света, и это можно легко доказать. Потому, что Россия не стремится стать богаче, не стремится захватывать другие страны, не стремится кого-то к себе притянуть, присоединить. Россия просто стремится сохранить свою самобытность, свою веру, свою систему ценностей». Наша работа на законодательном фронте сегодня направлена ровно на это», - резюмировал Васильев.