Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: Власть в нашей стране становится действительно народной

Руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Владимир Васильев 4 ноября поздравил россиян с Днем народного единства, находясь в рабочей поездке в Тверской области. 

Вместе с другими депутатами «Единой России» и волонтерами он принял участие в акции «Мы едины», доставив продукты и дрова пожилым людям и многодетным семьям. 

В своем видеообращении лидер думской фракции отметил, что наше народное единство всегда помогало противостоять внутренним и внешним угрозам.

«Очень важно, чтобы мы в нашей стране работали над тем, чтобы власть становилась действительно народной», - сказал Васильев. 

Он считает, что в трудные времена всегда проявлялись лучшие качества нашего народа. «В тяжелых условиях пандемии наши волонтеры пришли в красные зоны, они пришли к людям, которые нуждались в помощи, - подчеркнул парламентарий. – 4,5 миллионам нуждающимся они помогли. Спасибо им большое!».

«Мы всегда поддерживали решения Президента, и поэтому, кооптируем во власть - и исполнительную, и законодательную - лучших представителей нашего общества, - сказал руководитель думских единороссов. – Во фракции произошло 50-процентное обновление. Эти люди пришли власть улучшать». 

Как уточнил Васильев, 18 депутатов Госдумы VIII созыва фракции «Единая Россия» – волонтеры. 

4 ноября, в День народного единства, руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной думе РФ Владимир Васильев принял участие в акции «Мы едины» в Тверской области. 

В День народного единства на территории Верхневолжья проходит волонтерская акция «Мы едины», в рамках которой оказывается адресная помощь населению – доставка продуктов и лекарств пожилым людям, сдача донорской крови, подвоз дров в домохозяйства. Волонтеры-медики помогают в регистратурах больниц принимать вызовы от пациентов и заполнять документы в пунктах вакцинации.

Владимир Васильев вместе с губернатором Тверской области Игорем Руденей провел встречу с представителями волонтерских организаций в рамках региональной акции «Мы едины». В ней также приняли участие депутаты Государственной думы «Единой России» Артем Метелев, Сергей Веремеенко и Юлия Саранова.