Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: Встреча руководителей думских фракций с Президентом будет полезной и содержательной

Фракция «Единая Россия считает своей главной обязанностью и ответственностью перед избирателями – принятие социально значимых законов, способствующих развитию экономики и повышению благосостояния граждан. Об этом в ходе пленарного заседания ГД заявил глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев

Он сообщил, что на состоявшейся перед пленарным заседанием встрече руководителей фракций, обсуждалась предстоящая встреча с Президентом РФ Владимиром Путиным. «Встреча руководителей думских фракций с Президентом будет полезной, и, надеюсь, содержательной, - сказал Васильев. - Мы все сегодня несем огромную ответственность, наш Председатель – Вячеслав Володин, это постоянно нам напоминает. Поэтому, сегодня выходить на трибуну с идеями смены курса, которые вызывают, мягко говоря, другое восприятие, непродуктивно».

Он заявил, что фракция «Единая Россия» считает своей главной обязанностью и ответственностью перед избирателями – принятие социально значимых законов, способствующих развитию экономики и повышению благосостояния граждан. «Мы приняли в прошлом году 635 законов, из них – 53 антисанкционных. Тем самым мы не дали вместе с правительством развалить страну. Как сказал Вячеслав Викторович, впереди у нас на рассмотрении 1365 законов», - сказал он. 

В связи с этим, Васильев призвал коллег из других фракций к консолидированному подходу в вопросах законотворчества по ключевым вопросам, касающихся нашей общей победы. 

Он также отметил работу парламентской  координационной рабочей  группы по вопросам СВО, созданной  по поручению Президента. «В эту группу входят  многие мои коллеги по фракции. Туда обращаются по вопросам правильного начисления льгот и пособий, ошибок при мобилизации, получения необходимой помощи. Уже есть первые результаты работы, хотя группа была создана в конце декабре», - подчеркнул Васильев.

Парламентарий еще раз призвал коллег к консолидированной работе на благо страны. «Мы обладаем уникальным потенциалом, когда под законопроектами подписываются Председатель ГД, все руководители фракции и большинство депутатов. Такого нет нигде в мире! В прошлом было немало законопроектов, когда мы голосовали консолидировано. И, конечно, очень бы хотелось сохранить это единодушие», - заключил Васильев.