Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владислав Третьяк назвал успехом серебро юниорской сборной России на чемпионате мира по хоккею

Владислав Третьяк назвал успехом серебро юниорской сборной России на чемпионате мира по хоккею
Второе место на юниорском чемпионате мира по хоккею является успехом для сборной России. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации хоккея России, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владислав Третьяк.

Юниорский чемпионат мира завершился в воскресенье. В финале россияне в овертайме уступили команде Швеции со счетом 3:4. Бронзовые медали завоевали американцы, в матче за третье место обыгравшие канадцев (5:2).

«Как я уже говорил, если бы мы играли в финале с канадцами, то нам было бы легче. Но мы два периода шведов перебросали, [российская] команда играла неплохо. В финале и наша команда, и шведская играли достойно. Мы уступили только в овертайме, показали достойную игру, это успех для нашей команды, так как мы лет 10 не играли в финале», — сказал Третьяк.

Глава федерации отметил, что тренерский штаб юниорской сборной во главе с 33-летним Владимиром Филатовым, приобрел бесценный опыт и может продолжить работу с командой. «Думаю, это успех, они [тренеры] приобрели опыт, мы будем думать о том, чтобы они дальше продолжили работу со сборной», — добавил Третьяк.

Лучшим вратарем турнира был признан голкипер сборной России Ярослав Аскаров, а самый результативный игрок сборной России Родион Амиров вошел в символическую сборную.