Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владислав Третьяк проконтролировал ход социальной газификации и провел прием граждан в Ульяновской области

Владислав Третьяк проконтролировал ход социальной газификации и провел прием граждан в Ульяновской области
В ходе поездки в Ульяновскую область депутат ГД Владислав Третьяк проконтролировал ход реализации программы социальной газификации, посетив несколько домовладений в рабочем поселке Цильна Ульяновской области.

Кроме того, парламентарий принял участие в открытии мемориальной доски в честь Героя Советского Союза, военного летчика Николая Ивановича Малышева. Памятная доска была установлена на доме, где он проживал. 

Также Третьяк провел прием граждан, в ходе которого спортивная общественность выразила благодарность депутату за подаренные ФОКу беговые дорожки и оснащение бассейна электронным табло, разделительными дорожками и удобными скамьями.

Наконец, Третьяк осмотрел универсальный спортивный комплекс открытого типа в рабочем поселке Цильна, который появился благодаря реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография». В начале октября на стадионе прошли первые соревнования по футболу и легкой атлетике. Здесь проходят уроки физкультуры для учеников Цильнинской средней школы, занятия по футболу воспитанников местной ДЮСШ. Также организовано свободное посещение для жителей Цильнинского района. 

ФОКОТ включает в себя мини-футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, спортивные площадки для баскетбола и волейбола. Спортобъект оснащен современными гимнастическими снарядами, силовыми тренажёрами, на которых могут заниматься и дети, и взрослые. Также здесь оборудована трибуна для зрителей на 100 мест.

Надо отметить, что в 2021 году закуплено оборудование за счет федеральных субсидий на сумму 20,1 млн руб. В этом году выполнена установка оборудования за счет регионального бюджета на сумму 14 млн. руб. Дополнительно к этому проекту проведены работы по устройству освещения спортивных площадок. Также планируется выполнить работы по устройству ограждения по периметру. Общая стоимость этих работ составит порядка 7 млн рублей.