Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владислав Третьяк во Всероссийский день хоккея встретился с юными спортсменами

Владислав Третьяк во Всероссийский день хоккея встретился с юными спортсменами
Депутат Госдумы,  глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк встретился с юными спортсменами из хоккейных школ самых титулованных московских команд. Мероприятие приурочено к Всероссийскому дню хоккея. 

В ходе общения с ребятами парламентарий рассказал о тонкостях подготовки сборной СССР к важнейшим международным матчам, а также объяснил юным спортсменам, как применять знания об успехах предыдущих поколений при подготовке к важным матчам. 

«Важно рассказывать молодежи о великой истории нашего хоккея. Подвиги великих чемпионов прошлых лет вдохновляют новое поколение игроков. Есть и другой важный аспект - правильные приоритеты в карьере. Ребята, с которыми я беседовал, скоро переходят в профессионалы. Это очень важный и одновременно самый сложный шаг. И чтобы добиться успеха на этом этапе, нужны правильные ориентиры: работа, дисциплина, желание «пахать» на тренировках, прислушиваться к указаниям тренерского штаба, уважение к партнерам», - подчеркнул  Третьяк. 

По его словам, у российского хоккея - великие традиции и великая история.

«Но у него еще и очень хорошее будущее. Мы сделаем все, чтобы Россия оставалась хоккейной сверхдержавой и вписывала новые главы в летопись больших международных побед», - резюмировал депутат.