Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владислав Третьяк: Законопроект против оттока спортсменов может пройти чтения в Госдуме в этом году

Владислав Третьяк: Законопроект против оттока спортсменов может пройти чтения в Госдуме в этом году
Пакет законопроектов, направленный на упорядочивание деятельности спортивных агентов и регулирование трансферов спортсменов, может пройти чтения в Госдуме до конца года. Об этом в интервью ТАСС сообщил президент Федерации хоккея России (ФХР), член комитета Госдумы по охране здоровья Владислав Третьяк (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

В марте сообщалось, что Третьяк и другие депутаты Госдумы планировали внести соответствующий законопроект на рассмотрение нижней палаты парламента.

«Сейчас мы с Минспортом согласовываем все поправки. Главная задача - предотвратить отток молодых хоккеистов, и мы все делаем для того, чтобы игроки принесли сначала пользу своему клубу и стране, которая многое делает для того, чтобы игроки вообще состоялись. Их обучают, одевают, дают возможность играть в сборной, продвигаться», - сказал Третьяк.

«Мы не против перехода игроков в другие лиги, но хотим, чтобы это было цивилизованно. А то так получается, что мы воспитываем молодежь, которая потом уезжает в другие страны. Конечно, будет какой-то возрастной ценз, до которого ты, уезжая, должен заплатить определенную сумму своей школе за воспитание. Но все это в стадии обсуждения, до конца года проекты могут пройти через Госдуму», - добавил он.

Полный текст интервью читайте на сайте ТАСС: https://tass.ru/interviews/9424599