Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Во фракции «Единая Россия» поздравили МГЕР с 17-летием

Сегодня «Молодой Гвардии Единой России» исполнилось 17 лет. Это серьезный возраст для серьезной организации. МГЕР является одной из важных базовых опорных организаций, которые являются кадровым лифтом не только для самой «Единой России», но и для государства, подчеркнула первый зампредседателя комитета ГД по просвещению Алена Аршинова

«Сегодня «Молодая Гвардия Единой России» насчитывает фактически около 200 тыс. активистов. Около 3 тыс. человек является депутатами различных уровней: 20 депутатов ГД, несколько сенаторов, около 400 депутатов административного центра, 250 - законодательных собраний по всей стране, более 2 тыс. депутатов муниципального уровня соответственно», - рассказала Аршинова.

Парламентарий добавила, что молодогвардейцы – это опора нашего государства. «Объединенные вокруг Президента России Владимира Путина, они вдохновлены патриотизмом, духовностью и высокой моралью доброты и взаимопомощи», - отметила Аршинова. 

В свою очередь, депутат ГД Екатерина Стенякина напомнила, что в 2020 и в 2021 годах активисты «Молодой Гвардии Единой России» помогали людям, находящимся на самоизоляции, а также врачам в больницах. 

«В течение 2020 года практически в ежедневном режиме около восьми тысяч молодогвардейцев трудились для того, чтобы помочь нашим гражданам не заболеть, а нашим врачам - выполнять их сложную работу. Несколько сотен тысяч масок было роздано на улицах. Ежедневно молодогвардейцы доставляли продукты питания и лекарства тем, кто находился на самоизоляции. Благодаря молодогвардейцам мы контролировали стоимость лекарств и масок в аптеках, наши ребята работали в кол-центрах, помогая составлять списки тех, кому нужна помощь. В 2020 году из-за пандемии мы все столкнулись с дефицитом донорской крови, и тогда «Молодая Гвардия» тоже пришла на помощь - наши активисты сдали более 1000 литров крови», - рассказала депутат. 

В 2021 году волонтеры провели порядка 130 тыс. мероприятий, посвященных борьбе с коронавирусом. 

Также молодогвардейцы с первых дней специальной военной операции находятся в освобожденных территориях, отметил депутат ГД Артем Туров.
«Более 1200 активистов «Молодой Гвардии» работали в 40 гуманитарных центрах «Единой России», которые открывались в Луганской  и Донецкой народных республиках, в Харьковской, Херсонской и Запорожской областях», - указал он. 

Они, находясь в зоне проведения специальной военной операции, доставляли людям продукты и лекарства, оказывали помощь беженцам, помогали вывозить людей в другие территории. 

«Ребята ежедневно, несмотря на обстрелы и на прифронтовое нахождение многих гуманитарных центров, выполняли важную для всех нас миссию. Хотелось бы в этот день поблагодарить их за отважную и серьезную работу. Они, действительно, герои. Часть молодогвардейцев добровольцами ушли в зону проведения специальной военной операции. Порядка 100 человек сейчас находятся там и выполняют свой уже воинский долг», - резюмировал Туров.