Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Военным пенсионерам предоставят право на бесплатный проезд в медучреждения в течение года

Военным пенсионерам предоставят право на бесплатный проезд в медучреждения в течение года
Государственная Дума в третьем чтении одобрила поправки в федеральный закон «О статусе военнослужащих». Документ, разработанный депутатами фракции «Единая Россия», устраняет ряд неопределенностей при предоставлении безвозмездного проезда уволенным в запас военнослужащим и членам их семей, а также семьям погибших и умерших офицеров в медицинские организации и санатории. 

 «В частности, устраняется неточность, которая приводила к случаям, когда на лечение в медицинские организации в стационарных условиях в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии граждане направлялись только один раз в год. Предлагаемая законопроектом редакция также позволит исключить случаи, когда для предоставления социальных гарантий в области медицины к членам семей военнослужащих, потерявших кормильца, предъявлялись дополнительные, не предусмотренные законом, требования», - заявил председатель комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов

Надо отметить, что поправки учитывают и предложения поступившие от Правительства РФ в части уточнения перечня оздоровительных организаций, куда смогут бесплатно добраться эти категории граждан.