Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба

Волонтеры «ЕДИНОЙ РОССИИ» наводят порядок на объектах соцсферы, поврежденных в результате взрыва в Дзержинске

В Дзержинске сотрудники Нижегородского регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» и волонтеры Партии приводят в порядок детские сады и школы, пострадавшие в результате взрывов на заводе «Кристалл» 1 июня.

Всего в результате ударной волны пострадали около 70 детских садов и 31 школа.

Сотрудники регионального отделения Партии и волонтеры весь день приводят в надлежащее состояние школы и детские сады, которые сильнее всего пострадали от взрывов. Всего на объектах работает около 150 волонтеров «ЕДИНОЙ РОССИИ».

«В понедельник пройдет ЕГЭ, начнут работать детские лагеря на базе школ, поэтому мы должны привести в нормативное состояние всю поврежденную инфраструктуру. Взрывная волна в радиусе нескольких километров нанесла урон зданиям и сооружениям. Где-то выбиты стекла, где-то деформированы входные группы. Времени мало, поэтому работаем группами сразу на нескольких объектах», - заявил Секретарь НРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Госдумы Денис Москвин.

В основном, во всех учреждениях пострадали стекла. Так, например, в дзержинской школе №32 ударной волной выбило 82 окна.

«Вчера силами родителей, выпускников и сотрудников школы мы смогли демонтировать большинство поврежденных окон и убрать территорию. Сегодня волонтеры партии работают в актовом, спортивном и тренажерном залах - именно там осталось много разбитого стекла. Сейчас основная задача - убрать все осколки. Мы рады любой помощи, спасибо всем, кто откликнулся на нашу беду. Совместными усилиями работа идет полным ходом», - рассказала директор школы №32 г. Дзержинска Елена Доронькина.

Работы на поврежденных от взрыва объектах будут продолжаться в течение всего дня.

Владимир Васильев призвал депутатов Госдумы к ответственному подходу в работе на благо избирателей

Сергей Неверов: Инициатива «ЕДИНОЙ РОССИИ» защитит все соцвыплаты от списаний по долгам

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект, который защищает единовременные выплаты от долговых списаний.

Валентина Терешкова: Безусловная задача «ЕДИНОЙ РОССИИ» – исполнение «Народной программы»

Выступая на первом пленарном заседании Государственной Думы VIII созыва от фракции, парламентарий поблагодарила избирателей, отдавших на выборах свои голоса за кандидатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ» и Президента Владимира Путина – за поддержку.