Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вы все достойные сыны Отечества, настоящие воины и победители!

Отвага, доблесть, мужество и стойкость, прекрасное владение современным вооружением и боевой техникой, искренняя любовь к Родине – такими качествами отличаются наши «голубые береты», отметил первый замруководителя фракции «Единая Россия» Вячеслав Макаров

«Сегодня перед военнослужащими ВДВ России стоят масштабные стратегические задачи по защите государственных интересов в ходе СВО, где они блестяще выполняют все поставленные боевые задачи», - сказал он. 

За прошедшие десятилетия «крылатая пехота» не раз подтверждала свой девиз: «Никто, кроме нас», указал вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев. «Десантники мужественно решают сложнейшие задачи, проявляют героизм в нештатных ситуациях и твердо стоят на страже интересов России», - подчеркнул он. 

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова: «Присоединяюсь к словам благодарности и бесконечного уважения нашим воинам! Вы - наша гордость, гордость нашей России, ваших родных!».

ВДВ — это выбор тех, кто не мыслит себя без трудной и благородной службы Отечеству, считает зампред Госдумы Сергей Неверов
 
Десантные войска всегда отличали преданность Родине и готовность в любой момент встать на защиту Отчизны, подчеркнул первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов

«Мы всегда будем помнить тех, кто в годы тяжелых испытаний Великой Отечественной войны стоял у истоков десантного братства, героев-десантников с честью выполнивших свой долг в Афганистане, в республиках Средней Азии, в горах Северного Кавказа, при выполнении специальных операций и миротворческих миссий на Балканах и в Сирии», - добавил парламентарий. 

Их еще отличает не только исключительное мужество, но и потрясающий дух боевого товарищества, беспрекословной взаимовыручки и настоящей мужской дружбы, считает депутат Госдумы Андрей Гимбатов. «Десантники по праву заслужили звание элиты российской армии», - добавил депутат. 

Сегодня воины ВДВ достойно продолжают и приумножают славные традиции, обратил внимание председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. «Принимая участие в СВО, сражаются героически, мужественно, храбро, в самых сложных ситуациях проявляют стойкость и бесстрашие. В этот знаменательный день желаю командованию, личному составу крепкого здоровья, благополучия, высоких достижений в службе на благо России!» - пожелал он.

Быть десантником – большая гордость, написал замруководителя фракции «Единая Россия» Иван Квитка. «В ВДВ служат люди особой закалки. Решительные и дерзкие, сильные духом и искренне преданные Родине. Десантники — бесстрашные герои — выполняют сложнейшие боевые задачи во многих горячих точках», - добавил парламентарий.