Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Макаров: Человек и его здоровье – это главные и неизменные государственные приоритеты

Вячеслав Макаров: Человек и его здоровье – это главные и неизменные государственные приоритеты
Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Вячеслав Макаров отметил, что народная программа «Единой России» изначально была построена с возможностями гибкого реагирования на различные изменения внешней среды.

«Народная программа «Единой России» изначально была построена с возможностями гибкого реагирования на различные изменения внешней среды. Режим санкций только укрепил программу, расширил ее приоритетные направления, дал им четкую практическую реализацию», - отметил парламентарий.  

По мнению Макарова, импортозамещение лекарств требует особого внимания со стороны государства, поскольку человек и его здоровье - главные и неизменные государственные приоритеты. «Лекарственное обеспечение – важнейшая сфера, требующая господдержки. Для этого разработан целый блок предложений партии. Цель – обеспечить стабильность лекарственного производства и импортозамещения. Для обеспечения устойчивости российской экономики мы должны достичь устойчивости и даже полной лекарственной независимости на отечественном рынке, потому что человек и его здоровье – главные и неизменные государственные приоритеты», - заявил первый замруководителя фракции «Единая Россия».

Макаров также отметил, что предложения «Единой России» по импортозамещению лекарственных препаратов, подготовленные в диалоге со всеми партийными институтами – региональными отделениями «Единой России», парламентариями Госдумы и сенаторами РФ, депутатами законодательных собраний в регионах, экспертными организациями, сторонниками партии – уже направлены в Правительство РФ.