Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Макаров: Депутаты консолидировано приняли нормативно-правовую базу, необходимую для проведения специальной военной операции

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГД РФ Вячеслав Макаров считает главной особенностью весенней сессии начавшуюся 24 февраля специальную военную операцию. «Цель специальной военной операции – мы заканчиваем восьмилетнюю войну на Донбассе. Мы с вами понимаем прекрасно, что США, Англия, Польша, страны НАТО делали все для того, чтобы начать войну против России. Это главное, это то, что должны уяснить все мы, все наше общество», - заявил он журналистам перед началом пленарного заседания. 

По его замечанию, депутаты в весеннюю сессию консолидировано приняли нормативно-правовую базу, необходимую для проведения специальной военной операции. «Это касается наших генералов, наших офицеров, военнослужащих министерств обороны, войск национальной гвардии, министерства внутренних дел. Это касается всего военно-промышленного комплекса. Все, что необходимо было для бесперебойной работы военно-промышленного комплекса, вся необходимая правовая база была принята сразу в первом, втором и третьем чтениях», - подчеркнула Макаров.

Он еще раз отметил, что все вносимые «Единой Россией» проекты законов, постановления «при полной единодушной поддержке принимались, в том числе и другими фракциями». «Это была наша главная задача. Мы должны, просто обязаны победить. Поэтому, сделали все необходимое, в том числе, и для волонтерской деятельности», - отметил первый замглавы фракции.