Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Макаров: Национальный лидер выделил приоритетами госполитики принципы глобальной справедливости и открытости

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Вячеслав Макаров, комментируя итоги ПМЭФ, отметил, что Владимир Путин произнес речь, которую будет цитировать весь мир.

«Владимир Путин произнес речь, которую будет цитировать весь мир. В своей мощной консолидирующей речи наш национальный лидер выделил приоритетами госполитики принципы глобальной справедливости и открытости, адресности социальной помощи, необходимости достижения не частичного, а полного технологического суверенитета», - заметил он.

Сегодня очевидно, что путь к однополярному миру закрыт навсегда, а на новой геополитической карте мира отчетливо видно каждое государство, отметил парламентарий. «Президент отметил, что геополитические вызовы, санкции – все это открыло для России новые возможности. Более того, все это навсегда закрыло путь к однополярному миру. Россия еще раз утвердила, что на геополитической карте мира XXI века должно быть отчетливо видно каждое государство, а не какое-то одно», - сказал Макаров.

Первый замглавы фракции также подчеркнул, что санкционная политика не столько нанесла какие-либо масштабные разрушения экономики России, как этого хотели бы представители недружественных стран, сколько сильно ударила по экономике коллективного Запада. «…все проблемы, с которыми столкнулась наша экономика, не так масштабны, как этого хотели бы на Западе. Президент обратил внимание на то, что санкционная политика Запада против России привела к тому, что европейские политики собственноручно нанесли серьезный урон экономикам своих стран» - отметил парламентарий.  

«Действительно, макроэкономическая политика должна быть выстроена сбалансированно и с полной ответственностью за совершаемые шаги», - дополнил он.

Также Макаров отметил, что особое внимание национальный лидер уделил вопросам, связанным с импортозамещением. «Достижение технологического суверенитета должно быть полным, а не частичным. Для этого должны быть определены критически важные элементы, замещение которых отечественными технологиями повысит запас прочности экономики», - считает он.

В заключение Макаров подчеркнул, что «Владимир Путин своей речью еще раз показал, что всенародное доверие к лидеру России внутри страны и неизменное уважение на международной арене основано на его глубоком понимании основ геополитики, государственного устройства, стратегическом подходе к развитию страны и живой, глубинной любви к своей Родине».