Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Макаров: В нашей истории 9 мая всегда был и останется самым дорогим и величественным праздником

Вячеслав Макаров: В нашей истории 9 мая всегда был и останется самым дорогим и величественным праздником
«Великая Отечественная война стала самой кровопролитной не только в российской, но и в мировой истории, - сказал первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Вячеслав Макаров. - Не только нам, но и жителям Европейских стран наши деды и прадеды подарили право на мирную жизнь, свободу».

День Победы, считает парламентарий, главный праздник для ленинградцев-петербуржцев, для всех россиян. «Государство, власти всех уровней, общественность, граждане должны сделать все возможное для того, чтобы дети, подростки, молодые люди гордились тем, что они носители уникального, генетического блокадного кода, кода победителей, они должны быть достойны потомками победителей. Все это даст им энергию и уверенность в Великой будущей России», - подчеркнул первый замглавы фракции.

«Дорогие ветераны! Спасибо вам за то, что учите нас жить и побеждать во имя Отечества, работать так, чтобы наши дела были достойны вашего Подвига, чтобы наша страна всегда была и оставалась сильной и великой державой», - заявил Макаров.