Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Макаров: Запад обрушил всю систему международного права

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия в ГД Вячеслав Макаров перед пленарным заседанием прокомментировал решение  Международного уголовного суда в Гааге в отношении Президента России и Уполномоченного по правам ребенка.

«Страны Запада, и прежде всего Соединенные Штаты Америки и Англия обрушили всю систему международного права, ее основы, - заявил он журналистам. – Решение о выдачи ордера на арест Президента РФ и Уполномоченного по правам ребенка – это истерика и клоунада западных элит. Мы понимаем, что это ничтожное решение суда, направленное, прежде всего, против Российской Федерации».

По замечанию парламентария, в России эти провокационные действия воспринимаются «абсолютно спокойно, даже невозмутимо». «Поэтому Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело против прокурора и судьи международного уголовному суда. Мы же с вами прекрасно понимаем, что сила нашего Президента в безусловной, безграничной поддержке со стороны российского народа», - подчеркнул первый замглавы фракции. 

«Запад развернул против России агрессивные действия, которые никакого результата не дали, - отметил Макаров. – Наоборот, они сплотили наш народ, укрепили нашу экономику. Наша главная задача – это защита традиционных ценностей русского мира, полное неукоснительное выполнение задач специальной военной операции». 

Он еще раз подчеркнул, депутаты воспринимают провокацию международного уголовного суда «против нашего Президента как агрессию против Российской Федерации». «И ответом на это будет полная, безоговорочная поддержка Владимира Путина, - заявил первый замруководителя фракции. - Я убежден, что должен быть продуман конкретный жесткий ответ на решение международного гаагского уголовного суда, который покажет, что разговаривать языком силового армрестлинга, ультиматума и угроз с ядерной державой ни в коем случае нельзя».