Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Никонов: Комитет Думы по образованию проанализирует причины ЧП в школе в Казани

Вячеслав Никонов: Комитет Думы по образованию проанализирует причины ЧП в школе в Казани

Комитет Госдумы по образованию и науке проанализирует недоработки в системе безопасности учебных заведений, из-за которых стало возможно вооруженное нападение в школе в Казани, сообщил во вторник, 11 мая, глава комитета Вячеслав Никонов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в своем telegram-канале, передает ТАСС.

«Выражаю самые искренние соболезнования родным и близким погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Комитет Государственной думы по образованию и науке берет развитие ситуации и анализ ее причин под свой контроль», – написал Никонов.

По его словам, виновные «должны понести и, безусловно, понесут законное наказание». «Необходимо тщательно проанализировать недоработки в системе безопасности и охраны учебных заведений, а также в области оборота оружия, которые позволили свершиться трагедии», – подчеркнул Никонов.

По данным Национального антитеррористического комитета, во вторник около 09:30 мск в Казани вооруженный преступник открыл стрельбу в гимназии №175 на улице Джаудата Файзи, он уже задержан. В свою очередь в пресс-службе президента Татарстана Рустама Минниханова сообщили ТАСС, что в результате стрельбы погибли восемь человек, пострадали еще 20.